Posted 24 декабря 2021,, 08:58

Published 24 декабря 2021,, 08:58

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Путин: Социальные расходы федерального бюджета в 2022 году превысят 4 трлн рублей

24 декабря 2021, 08:58
Президент России Владимир Путин провел ежегодную пресс-конференцию, в ходе которой ответил на многочисленные вопросы представителей прессы.

Он заявил, что новый бюджет имеет социальную направленность, так как его расходы на социальные цели в 2022 году превысят 4 трлн рублей против 3,9 трлн в этом году. Об этом пишет nashgorod.ru.

Владимир Путин рассказал, что в будущем году продолжится реализация проектов, начатых в этом году. Это и увеличение количества семей, получающих господдержку, и единоразовые выплаты беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) с прожиточным минимумом. А с ростом МРОТ повышаются также соцвыплаты и индексируются пенсии, подчеркнул глава государства. Он также отметил, что значительная часть из действующих мер поддержки инициирована ЕР. При этом созданию комплексной системы мер поддержки семей с детьми посвящен отдельный раздел народной программы «Единой России». Немалое значение уделяется и расселению ветхого жилья — на эти цели бюджетом предусмотрено 45 млрд рублей.

Еще одним важным направлением финансирования, по словам президента РФ, стало преодоление последствий коронавирусной пандемии и постковидное восстановление граждан. Владимир Путин сообщил, что поручил членам «Единой России» оказывать всяческое содействие реализации программы медицинской реабилитации, а финансирование программы было заложено в бюджет.

Обсудили на пресс-конференции и работу волонтерских центров «Единой России». Добровольные помощники продолжают оказывать помощь миллионам жителей страны, находящихся на самоизоляции, а также медикам в красных зонах. В этой работе задействовано более 80 тысяч человек, сообщается на сайте ER.RU.

Новости партнеров

"