Posted 28 октября 2010,, 09:45

Published 28 октября 2010,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Путин прилетел в Украину с синяком под глазом

28 октября 2010, 09:45
Ряд украинских СМИ сообщил о том, что во время рабочего визита премьер-министра России Владимира Путина в Киев у него был сильный отек вокруг левого глаза.
Возможно, это послужило причиной изменения протокола визита. Из аэропорта глава российского правительства направился прямиком на встречу с президентом Виктором Януковичем, сообщает
. Затем Путин встретился с украинским коллегой Николаем Азаровым, причем премьеры попросили прессу оставить их наедине. Путин при этом даже не повернулся к телекамерам.


Но больше всего разговоров вызвали кадры прохода премьеров в переговорную комнату, где впервые за время визита журналисты оказались слева от Путина. На кадрах, сделанных с этого ракурса, отчетливо были видны синяк и отек, которые оказался не способен скрыть даже грим. Итоговая совместная пресс-конференция Путина и Азарова также не состоялась, премьеры ограничились лишь двухминутными заявлениями.


Впрочем, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отрицает, что глава правительства России приехал в Киев с синяком.

Дмитрий Песков:
— Журналисты неправы, наверное, так падал свет


"