Posted 11 апреля 2022,, 17:11

Published 11 апреля 2022,, 17:11

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В Минпромторге рассказали о запасном плане на случай ухода из РФ зарубежных компаний

11 апреля 2022, 17:11
Министерство промышленности и торговли РФ разработало план действий на случай ухода с отечественного рынка зарубежных компаний. Об этом рассказал глава ведомства Денис Мантуров.

Как сообщил министр, в настоящее время ведомство взаимодействует с каждым из производственных предприятий. Стороны в совместной работе пытаются найти новые пути решения проблем, пишет Tass.ru.

«Где-то это, например, сегодня приостановка производства с сохранением по выплате заработной платы и перенастройка логистики. Где-то, наверное, кто-то уйдет. Но на их место у нас уже есть понимание и план: я же не должен сидеть на месте и ждать, уйдут или не уйдут. У нас есть запасной план по каждому предприятию на тот случай, если вдруг будет принято решение хлопнуть дверью и уйти», — прокомментировал руководитель Минпромторга РФ.

По мнению Дениса Мантурова, иностранные компании в большинстве своем не хотят уходить из РФ, однако на них оказывается давление.

«На них сильно давят, это правда, на многих, особенно западноевропейские компании. Но я скажу так: свято место пусто не бывает», — резюмировал министр.

Новости партнеров

"