Posted 9 мая 2022,, 15:35

Published 9 мая 2022,, 15:35

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

ЕР организовала в регионах патриотические мероприятия к 9 Мая

9 мая 2022, 15:35
Партия «Единая Россия» проводит в регионах России и в Донбассе патриотические мероприятия ко Дню Победы. В Мариуполе активисты партии и местные жители привели в порядок мемориал жертвам нацизма и снова зажгли там Вечный огонь.

По словам депутата Госдумы от ЕР, координатора работы партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям Дмитрия Саблина, через восемь лет гонений на русский язык и георгиевскую ленту мариупольцы могут свободно отметить День Победы с советской символикой.

Во время празднования активисты МГЕР развернули 300-метровую георгиевскую ленту и пронесли ее до памятника воину — освободителю Донбасса. Площадь атрибутики составила 2100 кв. метров, что делает ее самой большой георгиевской лентой в мире.Также партия вместе с «Волонтерами Победы» проводит в ЛДНР акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка».

Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти» совместно с ЕР были высажены деревья на аллеях памяти мариупольцев, погибших в 2014–2022 годах, и подвига воинов России и Донецкой народной республики, павших при освобождении Мариуполя.

Ранее секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак заявил, что партия поможет в восстановлении Вечных огней в Донбассе.

Не так давно партия ЕР установила в Мариуполе памятник бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы. Отмечается, что она живет в Двуреченском районе Харьковской области.

Как сообщает сайт партии ER.RU, к 1 сентября на территории ЛНР «Единая Россия» откроет первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет, в том числе потерявших родителей. Всего в ЛНР планируется открыть три-четыре таких учебных заведения.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края:
— «Единая Россия» в Прикамье традиционно проводит ряд акций ко Дню Победы. Уже с середины апреля и до июня совместно с «Волонтёрами Победы» активисты партии проводят субботники по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны — таких в Прикамье более 600. Также с конца апреля по 9 мая в рамках проекта «Мобильные бригады помощи» мы поздравляем ветеранов на дому, вручаем им подарки. В этом году поздравляем 262 участника и инвалида войны.
Во многих муниципалитетах края с 2 по 8 мая прошла акция «Палисадник Победы» по благоустройству придомовой территории у домов ветеранов. 8 и 9 мая актив партии и «Молодой Гвардии» раздает жителям георгиевские ленты — планируется раздать их более 50 тысяч.
В целом забота о ветеранах — безусловный приоритет в партийной работе. Поздравления и подарки к праздникам, внимание к бытовым и жизненным нуждам ветеранов — неотъемлемая часть этой работы.

Новости партнеров