Posted 27 июля 2022,, 11:53

Published 27 июля 2022,, 11:53

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

ЕР поможет малообеспеченным семьям собрать детей в школу

27 июля 2022, 11:53
Ежегодно партия “Единая Россия” в рамках партийного проекта “Новая школа” проводит акцию “Собери ребенка в школу”, помогая детям из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году в рамках акции помощь будет оказана детям из Донбасса и с освобожденных территорий.

Как пишет издание rostovgazeta.ru, первая партия школьных комплектов, включающая рюкзаки и канцтовары, была передана детям Луганской народной республики. Об этом рассказала заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова. По ее словам, передача помощи осуществлялась представительницами женского комитета «Единой России» и волонтерами «Молодой Гвардии Единой России» на встрече, организованной в Краснодоне. В этом году помощь распространяется на детей погибших военнослужащих.

В Донецкую народную республику уже отправлено три тонны гуманитарного груза для школьников, в который вошли тетради, ручки и фломастеры, рюкзаки, пеналы для учеников первого класса и детские книги. Передача была организована «Молодой Гвардией Единой России» и московским отделением ЕР. Об этом рассказал председатель МГЕР Антон Демидов. Он отметил, что пункты, собирающие помощь детям, работают при отделениях партии по всей России. Доставка помощи будет осуществляться каждые две недели волонтерами ЕР. Демидов подчеркнул, что в этом году большой запрос на помощь детям наблюдается в Мариуполе.

Акция «Единой России» «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно в рамках партпроекта «Новая школа». Его координатором является первый зампредседателя комитета Государственной думы по просвещению Алена Аршинова. Каждый год в российских регионах помощь получают не менее ста шестидесяти тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает сайт ER.RU.

Алена Аршинова отметила, что ежегодно партия «Единая Россия» организует работу более 4 тысяч пунктов приема помощи для школьников. По ее словам, в этом году повышенное внимание необходимо уделить детям, которые были вынуждены покинуть Донбасс и освобожденные территории.

«Ежегодно региональное отделение партии «Единая Россия» принимает активное участие в подготовке к началу учебного года детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. Акция «Собери ребёнка в школу» стала традиционной, её поддерживают общественные приёмные партии, «Молодая Гвардия» и сторонники «Единой России». К сбору школьных принадлежностей присоединяются депутаты, промышленные предприятия, общественные организации.
В среднем ежегодно более 800 семей Прикамья в ходе акции «Собери ребёнка в школу» получают необходимые учебные принадлежности.
В этом году мы также организуем сбор и для учеников Донбасса, и для вынужденных переселенцев. И жители Прикамья уже приносят в наши пункты сбора тетради, ручки, пластилин, цветные карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, картон, акварель, пеналы, настольные игры, портфели и рюкзаки»
, — сказал Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края.

Новости партнеров

"