Posted 26 августа 2022,, 07:38

Published 26 августа 2022,, 07:38

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

«Единая Россия» сформировала 80 новых инициатив для народной программы

26 августа 2022, 07:38
В народную программу «Единой России» планируется добавить 80 новых предложений. Внесенные депутатами партии нововведения затронут сферы образования, медицинского обеспечения, строительства и коммунального хозяйства. Кроме того, планируется реализовать ряд мер поддержки ЛДНР и освобожденных территорий.

Согласно заявлению секретаря генерального совета Андрея Турчака, все утвержденные новые положения будут реализованы на территориях народных республик, а поддержка Донбасса выступит особым разделом доработанного документа, пишет rostovgazeta.ru.

Турчак пообещал, что после того, как пройдет референдум, ни у кого не останется сомнений, что эти территории — полноценные регионы Российской Федерации. Поэтому они обладают такими же полноправными возможностями по поддержке со стороны «Единой России» и государства.

Глава центрального исполнительного комитета ЕР Александр Сидякин подчеркнул, что приемкой всех выполненных в рамках народной программы работ занимается проект «Партийный десант».

Полезные поправки в образовательной сфере, которые планируется добавить в народную программу, презентовала руководитель структуры «Современное образование и передовая наука», председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова. Она указывает на необходимость утвердить программу капитального ремонта заведений среднего профессионального образования, взять под контроль координацию работы с педагогами Донбасса и обеспечение школ ЛДНР книгами и пособиями на русском языке.

Елена Шмелева, возглавляющая комиссию «Единой России» по образованию и науке, отметила необходимость капитального ремонта студенческих общежитий в ближайшее время и предложила дополнить эту инициативу модернизацией системы целевого набора учащихся в высшие учебные заведения.

Изменения коснутся и медицинского блока народной программы. Координатор проекта «Здоровье человека», председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил о необходимости включить в документ ряд положений, касающихся помощи Донбассу, в том числе позаботиться об обеспечении регионов лекарственными препаратами.

Данные инициативы нашли отклик и у руководителя ЕР по медицинскому обеспечению, главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Он согласен с тем, что одной из поправок к народной программе должно выступить обеспечение медикаментами больных с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы.

Анна Кузнецова, ответственная за работу комиссии партии по защите материнства, детства и поддержке семьи, заместитель Андрея Турчака на посту секретаря генсовета партии, также составила ряд поправок к документу. Она предлагает отменить возрастные ограничения по программе обеспечения жильем молодых семей, сформировать в каждом субъекте РФ семейно ориентированное пространство в рамках учреждений социальной направленности и мультицентры адаптации лиц с инвалидностью.

Как сообщает сайт er.ru, при поддержке «Единой России» будет обеспечено финансирование инициативы по модернизации ЖКХ. О том, что эта инициатива также войдет в народную программу, рассказал руководитель думского комитета по строительству Сергей Пахомов.

«В июле этого года в Прикамье стартовал проект «Партийный десант». Депутаты от партии всех уровней, активисты партпроектов, общественники проверяют, как выполняются положения народной программы партии. Они выезжают на места, контролируют ход работ на важных объектах, соблюдение сроков и качества, разговаривают с жителями, а также представителями подрядчиков. За минувший месяц провели десятки выездов.
Например, за последние недели «Партийный десант» проверил строительство новой инфекционной больницы в Перми и ход капитального ремонта Краснокамской городской больницы, в Свердловском районе Перми — реконструкцию спортплощадки, в Чернушинском округе — строительство зоны отдыха «Зелёный город», благоустройство дворовых проездов и ремонт школы №5 и др. Важно, что практически все объекты реализуются в срок. Однако есть и проблемные стройки — они на особом контроле «Партийного десанта». В сентябре работа «Партийного десанта» будет усилена
», — рассказал Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края.

Новости партнеров

"