Posted 21 декабря 2010,, 05:46

Published 21 декабря 2010,, 05:46

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Правительство Пермского края сформировано наполовину

21 декабря 2010, 05:46
Губернатор Чиркунов подписал контракт с четырьмя из девяти вице-премьеров.
По утверждению губернатора Пермского края Олега Чиркунова, первоочередная задача сейчас — «
». На данный момент глава региона подписал контракт с четырьмя из девяти заместителей председателя регионального правительства Валерия Сухих.


Так, официально вступили в должность руководители целевых блоков и направлений — Екатерина Бербер (блок развития человеческого потенциала), Анатолий Зубарев (реформа здравоохранения), Татьяна Галицына (управление бюджетным сектором) и Владимир Цветов (Развитие территорий).


По словам председателя краевого правительства Валерия Сухих, остальные его заместители будут утверждены в должности до 23 декабря. Сейчас исполняющие обязанности вице-премьеров обосновывают свое видение перспектив и основных направлений деятельности.

Валерий Сухих:
— Спорим на всех этапах. Я подвергаю сомнению — «номинанты» пытаются аргументировать свою точку зрения. В результате приходим к некому контракту в который забиваем направления, показатели, сроки. С этим документом идем к губернатору. Он выносит свой вердикт.

, в новом краевом правительстве будет 6 функционально-целевых блоков и 3 проектных офиса, а количество вице-премьеров возрастет с 5 до 9. Приоритетным направлением деятельности Правительства Пермского края станет
, который возглавляет Борис Мильграм.
"