Posted 19 июня 2011,, 12:05

Published 19 июня 2011,, 12:05

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Михаил Прохоров возглавит на съезде партию «Правое дело»

19 июня 2011, 12:05
Известный бизнесмен планирует стать новым лидером политической партии.

Подмосковное отделение партии «Правое дело» на конференции избрали новое руководство политсовета отделения, выбрали делегатов на съезд партии и подготовили список в Мособлдуму. Как сообщает РИА Новости, Михаил Прохоров возглавит партию на съезде 25 июня.

Борис Надеждин, глава подмосковного отделения партии:

Мы сформировали новый политсовет. Это первый перевыборный политсовет (регионального отделения) с учетом новый реалий, то есть Прохорова.

По словам Надеждина, в политсовете появилось много новых лиц: обладатель «Хрустальной совы», звания «Лучший капитан клуба «Что? Где? Когда?» и одновременно мэр наукограда Троицка Виктор Сиднев, депутаты муниципальных уровней, предприниматели, журналисты. Надеждин подчеркнул, что это единственный мэр подмосковного города, являющийся членом партии «Правое дело». Все остальные градоначальники являются единороссами.

Сам Михаил Прохоров заявил, что называть его политиком еще рано. Ранее отвечающий за идеологию первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев заявлял, что именно «Правое дело» станет главной мишенью для «Единой России» и Народного фронта Владимира Путина на выборах в Госдуму.

"