Posted 21 ноября 2011,, 08:36

Published 21 ноября 2011,, 08:36

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Более 70% пермяков намерены прийти на выборы 4 декабря

21 ноября 2011, 08:36
Проголосовать собираются даже те, кто привык игнорировать выборы. А многие собираются не только исполнить свой гражданский долг, но и устроиться наблюдателями в избирательный участок.
Сюжет
Выборы

Более 70% пермяков намерены прийти на выборы 4 декабря.Такие выводы можно сделать из результатов опроса, проводящегося на городском форуме Teron.ru. При этом многие из опрошенных собираются не только принять участие в голосовании, но и устроиться наблюдателями в свои избирательные участки.

Кеша, пользователь форума Teron.ru:Пойду. И не только пойду, но собираюсь понаблюдать, как там всё делается.

По данным на 14 часов 21 ноября, на вопрос «Вы идете на единое голосование 4 декабря?» около 69% опрошенных отвечают «да, иду» и около 12% — «нет, не иду». Из еще не определившихся большинство (около 11%) склоняются в пользу голосования. Вариант «Пока не знаю, но не хочу» выбрали порядка 7% жителей края.

Желание перемен заставляет исполнить свой гражданский долг даже тех, кто вообще никогда не ходил на выборы или же не делал этого уже несколько лет.

Freeek!!!, пользователь форума Teron.ru:Не ходил на выборы с 18 лет.В этот раз пойду. И буду голосовать.

92life,пользователь форума Teron.ru:Я последние два раза не ходила на выборы, так как отчаялась и наплевала на всё. Но так нельзя. Мы должны быть сплочёнными. Сделать 4 декабря явку и проголосовать против «партии жуликов и воров» обязательно стоит.

С целью застать врасплох избирательную комиссию некоторые намерены прийти за несколько минут до окончания голосования.

Imposter, пользователь форума Teron.ru:Пойду. И сделаю это ровно в 19-55. По старинному преданию, говорят, именно в это мистическое время, велика вероятность увидеть напротив своей фамилии невесть откуда взявшуюся «свою» роспись о получении бюллетеня.

Не желающие идти на выборы чаще всего объясняют свою позицию либо уверенностью в том, что «все решено», либо неприятием идей и лозунгов всех партий, участвующих в голосовании.

Castlevania, пользователь форума Teron.ru:Скорее нет, чем да. После того как лет 8-10 назад дважды сходила проголосовала за один день, поняла, что никакой особой роли мой голос не сыграет, все это большаааааая фикция.

Nepodarok, пользователь форума Teron.ru:Я же не пойду потому что ни одна из допущенных партий не озвучивает идей которых придерживаюсь я, или откровенно врут. Ни одной левой партии. Более того, все они зеркала Одной партии, только в разных рамках.

Напомним, что 4 декабря в России станет единым днем голосования. Помимо выборов в Госдуму в Пермском крае состоятся выборы в Законодательное собрание.

"