Posted 11 декабря 2011,, 08:34

Published 11 декабря 2011,, 08:34

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

В Перми начался официальный пикет «За честные выборы»

11 декабря 2011, 08:34
На площади возле бронзового «Медведя» собрались около тысячи пермяков. И люди продолжают прибывать.
Сюжет
Протест

Сегодня в Перми проходит официальный пикет «Наше несогласие с „Выборами“ в Перми». По данным корреспондента Properm.ru, находящегося на площади возле гостиницы «Урал», уже сейчас на месте пикета собралось около тысячи пермяков. При этом около входов на площадь образовались очереди из желающих принять участие в пикете.

По периметру площади установлены металлические ограждения. Желающие попасть на площадь, проходят через рамки металлоискателей. Мероприятие охраняют сотрудники полиции, стоящие по периметру площади. Присутствует и ОМОН, но поотдаль.

Как сообщают организаторы пикета, обстановка на мероприятии вполне спокойная, даже доброжелательная. Организаторы акции накануне обращались к участникам через социальные сети с просьбой о корректности высказываний.

Провокационные лозунги и плакаты, очевидно, изжили себя еще вчера, 10 декабря, на несанкционированом пикете. Сегодня над толпой реют несколько флагов КПРФ и «Союза защиты пермяков», а среди митингующих замечен большой портрет Владимира Путина с надписью «Простите меня».

Подробности пикета «За честные выборы» в Перми в режиме online — на Properm.ru

"