Posted 11 декабря 2011,, 09:29

Published 11 декабря 2011,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Лозунги пермского пикета: «Да честным выборам» и «А мы в ж…»

11 декабря 2011, 09:29
Судя по призывам на плакатах, пермяки не считают себя «овощами», разочарованы в Путине и не одобряют революционные идеи.
Сюжет
Протест

По сообщению корреспондента Properm.ru, нецензурщины на плаках пермяков на сегодняшнем митинге не видно. Единственного человека с матерным выражением на плакате уже задержала полиция.

Остальные лозунги почти не провокационны, но, тем менее, остры и правдивы. «Мы за честные выборы», «Верните нам голос» — так пермяки выражают свое несогласие с результатами выборов. Неподдельнный патриотизм и забота о будущем страны видится на плакатах «Нет революции, да честным выборам» и «Я не овощ, Россия моя страна».

«Россия без Путина», «Путин уходи, ты проиграл», «Медвепуты договорились по понятиям. А мы где? В ж...» — а так пикетчики выражают крайнее недобрение действиям праввящей партии. Демонстрация отношения к властям сопровождается скандированием толпой лозунга «Честная власть».

А есть и те, кто, повязав спорную белую ленточку, просто вышел на площадь без плакатов и транспарантов поддержать протестующих числом.

В настоящий момент на площади возле «Медведя» находится около тысячи человек по оценкам очевидцев. Сотрудники полиции называют количество пикетчиков в 800 человек.

Фото: Properm.ru

"