Posted 12 декабря 2011,, 03:34

Published 12 декабря 2011,, 03:34

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Медведев не согласен с лозунгами, прозвучавшими на митингах

12 декабря 2011, 03:34
Президент дал поручение проверить все сообщения о нарушениях на избирательных участках, отметив при этом, что считает прошедшие выборы честными.
Сюжет
Протест

Спустя сутки после акций протеста, охвативших вчера всю страну, президент РФ Дмитрий Медведев наконец сформулировал свое отношение к ним. Свое мнение он высказал на своей страничке в Facebook.

Дмитрий Медведев, президент РФ:По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах.

Пользователи социальной сети написали президенту в ответ: «Стыдно Дмитрий Анатольевич», «Вы НЕ СОГЛАСНЫ с лозунгом „За Честные Выборы“??», «Дмитрий Анатольевич, высурковскаяпропаганда», «Вам самому не стыдно быть марионеткой и покрывать жуликов и воров?» — и пообещали прийти еще. И даже позволили себе припомнить главе государства недавний инцидент с твиттером.

Дмитрий Кашкин:Потом опять заявите, что это пьяный админ постил?

Напомним, выборы, прошедшие 4 декабря в России, вызвали массовое недовольство. Наиболее масштабные и массовые акции протеста прошли 10 декабря во многих городах России и за рубежом. Основной призыв — за пересмотр результатов голосования и честные выборы. В Перми в минувшие выходные прошло сразу два протестных мероприятия — несанкционированная акция в субботу и согласованный пикет в воскресенье.

"