Posted 25 декабря 2011,, 04:48

Published 25 декабря 2011,, 04:48

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Михаил Горбачев: Владимиру Путину надо уходить прямо сейчас

25 декабря 2011, 04:48
Бывший президент СССР считает, что это позволит защитить все позитивное, что сделал Путин на посту президента и премьер-министра РФ.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил в эфире радио «Эхо Москвы», что премьер-министру Владимиру Путину лучше было бы отказаться от борьбы за президентский пост, поскольку он и так достаточно давно находится у власти.

Михаил Горбачев:— Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером — три срока, ну, хватит. Потому что создают вокруг круги эти, кланы.

России нужна реальная демократия: «никакой монополии, цари не нужны, генсеки не нужны», считает экс-президент СССР. На вопрос, верит ли он, что Путин добровольно отдаст власть, Горбачев ответил: «А чего тут страшного?», напомнив, что в свое время добровольно сообщил о прекращении своих полномочий президента.

По мнению Горбачева, так и Путину надо сделать. «Я бы пошел по этому пути, тогда бы было защищено все позитивное, что он сделал», — пояснил бывший глава Советского Союза.

"