Posted 31 декабря 2011,, 05:18

Published 31 декабря 2011,, 05:18

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Определена дата новой акции «За честные выборы» и форма ее проведения

31 декабря 2011, 05:18
Уже больше шести тысяч пользователей социальной сети Facebook объявили о своем желании принять участие в шествии, которое должно пройти 4 февраля в центре Москвы.
Сюжет
Протест

Новая акция за честные выборы запланирована на 4 февраля в форме шествия по Садовому кольцу.

«Мы были на Чистых прудах, на Болотной площади и на проспекте Сахарова и обещали прийти еще. Мы возвращаемся 4 февраля. Через два месяца после того, как они украли наши голоса. И ровно за месяц до 4 марта — дня президентских «выборов». Отличная дата, чтобы нам увидеться снова. В феврале холодно стоять на одном месте, поэтому мы пойдем – пойдем мирным шествием — по Садовому кольцу и Новому Арбату» - говорится на странице «Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля» в Facebook.

Информацию о проведении новой акции протеста «Газете.Ru» подтвердил лидер незарегистрированной Республиканской партии Владимир Рыжков, который вел последний митинг на проспекте Сахарова.

«Есть инициативная группа, которая после внутренних обсуждений объявила, что надо проводить шествие. Дата символичная. 4 февраля 1990-го года состоялось миллионное шествие по Садовому кольцу, после которого была отменена шестая статья конституции о монополии КПСС на власть. Также акция должна пройти два месяца спустя после думских выборов и за месяц до проведения президентских выборов, – цитирует «Газета.Ru» Рыжкова. - Напомню, на Сахарова было принято требование, чтобы до февраля были отпущены политзаключенные, принята отставка Чурова и назначены новые думские выборы. Пока ни одно из этих требований не выполнено».

"