Posted 12 января 2012,, 11:13

Published 12 января 2012,, 11:13

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Кандидат в президенты Владимир Путин обнародовал предвыборную программу

12 января 2012, 11:13
«Программа 2012-2018» опубликована на сайте «Путин 2012», который заработал сегодня, 12 января.

Предвыборная программа Владимира Путина, опубликованная на сайте «Путин 2012» состоит из шести разделов:

1. Итоги десятилетия и предстоящие вызовы
2. Наши ценности
3. Достойная жизнь — гражданам великой страны
4. Сильная экономика — сильная Россия
5. Эффективная власть под контролем народа
6. Сильная Россия в сложном мире

В начале программы перечисляются достижения России за последние 10 лет: политическая стабильность, экономический рост, инфляция снижается, безработица сокращается, рождаемость растет.

Предвыборная программа Владимира Путина:Успехи России во внутренней и внешней политике стали для граждан свершившимся и непреложным фактом. Граждане страны настроены на более быстрые темпы развития, на достижение лучших мировых стандартов жизни, на более активное участие в решении проблем, стоящих перед страной.

Дальше будет еще лучше, обещает Путин. Основная идея программы — «Россия преобразится, станет страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков. Страной, где каждый человек сможет реализовать себя, свою мечту».

В числе предвыборных обещаний — достойные зарплаты и пенсии, наведение порядка в ЖКХ, усиление государственной поддержки семей с детьми, совершенствование ЕГЭ плюс диспансеризация всей страны.

Во главу угла поставлена модернизация экономики: экономическая модель прошлого десятилетия, «основанная на высоких ценах на нефть и использовании недозагруженных мощностей, построенных еще во времена СССР, практически исчерпала себя», говорится в программе.

Предвыборная программа Владимира Путина:Нужен масштабный рост инвестиций. Наша цель — создание за 20 лет не менее 25 млн рабочих мест нового качества с достойным уровнем оплаты за интересную работу. Размещение нового производства в России должно быть более выгодным, чем в других странах. Мы будем добиваться создания условий для роста инвестиций минимум до уровня 25 процентов к ВВП к середине десятилетия против сегодняшних 20 процентов.

Наконец, Путин обещает поставить власть на службу людям: обеспечить подотчетность власти обществу, упростить рассмотрение претензий граждан к государству, создать «реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти».

Предвыборная программа Владимира Путина:Нам нужно переосмыслить всю систему охраны общественных интересов, отказаться от её чрезмерного репрессивного уклона. Такая ситуация деформирует наше общество, делает его морально нездоровым.

Отметим, программа рассчитана на 6 лет — до 2018 года. Именно на такой срок будет избираться Владимир Владимирович.

"