Posted 13 января 2012,, 10:48

Published 13 января 2012,, 10:48

Modified 2 марта 2023,, 16:39

Updated 2 марта 2023,, 16:39

В Пермском крае за Михаила Прохорова удалось собрать несколько тысяч подписей

13 января 2012, 10:48
Об этом Properm.ru сообщил руководитель общественной приемной в Перми по сбору подписей в пользу кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова Олег Лысенко.

Точное количество подписей, которые были собраны на территории Пермского края для регистрации кандидата в президенты Михаила Прохорова, Олег Лысенко сообщить затруднился.

«Существуют жесткие требования по оформлению подписей, до тех пор, пока не будут проверены адреса и данные людей, которые их оставили, назвать точное число подписей, соброанных на территории региона затруднительно» - сообщил Properm.ru Лысенко. В ответ на просьбу назвать количество подписей до проверки, собеседник портала ответил «До свидания» и повесил трубку.

Между тем, сегодня, 13 января, сборщик подписей в пользу Прохорова сообщил Properm.ru, что на территории края поддержку миллиардеру уже оказали более 4 тысяч пермяков.

Напомним, каждому кандидату на должность главы РФ необходимо представить 2 млн подписей избирателей в свою поддержку. Следовательно, в каждом субъекте федерации согласно законодательству кандидат должен получить подписи не менее 50 тыс. человек.

Между тем, Михаил Прохоров уже объявил о том, что ему удалось собрать необходимые 2 млн подписей.

"