Posted 22 февраля 2012,, 02:30

Published 22 февраля 2012,, 02:30

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Прохоров объявил о начале создания новой политической партии

22 февраля 2012, 02:30
В члены партии должны войти избиратели кандидата в президенты.

Кандидат в президенты России миллиардер Михаил Прохоров объявил, что начинает создавать независимую правую партию прямо в ходе предвыборной кампании. Об этом он написал в своем Живом журнале.

«Новая партия будет представлять избирателей Прохорова. Эта сила охватит всю страну. Отделения партии станут развертываться сразу после дня голосования — по всей России», — написал кандидат в президенты. Прохоров также добавил, что не важно, как будет называться партия — правой, демократической или народной.

Прохоров рассказал, что увидел основу для создания новой партии, проехавшись по стране и пообщавшись со своими сторонниками.

Михаил Прохоров, бизнесмен, кандидаты в президенты РФ:— Таким людям не нужен царь, им не нужен штатский монарх в президентском кресле. Им нужен выразитель и проводник их интересов во власти.

Кандидат в президенты также выразил надежду, что его партия «будет многомиллионной, народной — куда больше партии власти». «Тех, кто хочет голосовать за меня, уже сегодня заведомо больше, чем членов „Единой России“. Нас больше, чем „их“» — резюмировал Прохоров.

"