Posted 28 февраля 2012,, 03:11

Published 28 февраля 2012,, 03:11

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Марат Гельман хочет сделать из Перми «свободную политическую зону»

28 февраля 2012, 03:11
Руководитель музея PERMM планирует зарегистрировать центральные офисы ряда партий в Прикамье.

Руководитель Музея современного искусства PERMM Марат Гельман планирует сделать из Перми «свободную политическую зону». С этой целью после принятия новых правил регистрации политических партий, в Прикамье могут быть зарегистрированы центральные офисы как минимум четырех политических партий, пишет «Новый Компаньон».

Марат Гельман, руководитель Музея современного искусства PERMM: Я за то, чтобы Пермь была такой «политической столицей». Есть свободные экономические зоны, а Пермь должна стать свободной политической зоной. Мы всем лидерам новых политических партий предлагаем: «Вы у нас зарегистрируйтесь — и вам будет хорошо! Вам не будут отключать электричество. Пожарники не будут выгонять вас на улицу из офисов».

По словам Гельмана, соответствующие предложения уже сделаны Владимиру Рыжкову, сопредседателю Республиканской партии и «Партии народной свободы», а также депутату Госдумы Илье Пономареву, который входит в незарегистрированный «Левый фронт».

Отметим, что по приглашению Гельмана Владимир Рыжков посетил Пермь на прошлой неделе. Целью визита была встреча с пермскими общественниками и журналистами, однако Рыжков не высказал желание пообщаться с оппозиционным «Советом 24 декабря».

"