Posted 28 февраля 2012,, 05:45

Published 28 февраля 2012,, 05:45

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

«Известия»: заявление Чиркунова об отставке лежит в администрации президента

28 февраля 2012, 05:45
По данным издания, сразу несколько глав регионов, среди которых Олег Чиркунов, скоро отправятся в отставку. Губернатор Пермского края якобы уже написал заявление.

Сразу нескольким российским губернаторам, чью работу подвергал публичной критике Владимир Путин, угрожает отставка. Причем некоторые из них могут быть уволены еще до президентских выборов, то есть уже на этой неделе, сообщает газета «Известия» со ссылкой на осведомленные источники.

По словам высокопоставленного источника, близкого к администрации президента, в ближайшее время могут быть уволены губернатор Саратовской области Павел Ипатов, глава Приморья Сергей Дарькин, губернатор Кировской области Никита Белых и глава Пермского края Олег Чиркунов.

Причем последние уже якобы написали заявления об отставке, которые пока «лежат в сейфе в администрации президента, и еще не факт, что их подпишут», говорит собеседник издания. Впрочем, Никита Белых заявил, что ни он, ни Чиркунов заявлений не писали.

Напомним, на встрече с пермской оппозицией, состоявшейся 31 января, Чиркунов пообещал уйти в отставку после принятия федерального закона «О выборах губернатора» и соответствующих региональных документов. Скорее всего, это произойдет в середине июня 2012 года. Тогда губернатор предположил, что это произойдет в середине июня 2012 года.

"