Posted 29 апреля 2012,, 07:04

Published 29 апреля 2012,, 07:04

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Протест возвращается? Как жителям края защитить выборы губернатора

29 апреля 2012, 07:04
Коалиция «За прямые выборы» рекомендует несколько способов, которые помогут пермякам выразить свое отношение к ВРИО губернатора Пермского края Виктору Басаргину и добиться честных выборов.
Сюжет
Выборы

По просьбе Properm.ru, один из инициаторов создания коалиции «За прямые выборы» Олег Подвинцев рассказал, какими способами жители Перми и Пермского края могут проявить свою гражданскую позицию в свете назначения президентом Дмитриевм Медведевым врио губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

«Первая возможность — первомайская демонстрация, — рассказал Подвинцев. — Гражданская колонна соберется в 10 утра на тихом компросе,между кафе "Пирогов" и зданием ГУ МВД. Эта заявка на митинг была согласована ранее, сейчас ситуация изменилась, поэтому мы хотим выйти уже с новыми лозунгами, учитывая последние события. Кроме этого, мы организуем сбор подписей под обращением к обоим президентам, уходящему и приходящему».

По словам политолога, митинги можно будет провести и 6 мая. «Главный вопрос — захотят ли пермяки этим воспользоваться? — рассуждает Подвинцев. — Если позиция значительной части жителей Пермского края к назначению Басаргина проявится как негативная, и это будет заявлено достаточно четко, у федерального центра появится возможность сохранить лицо и пойти на уступки. К примеру, принять решение, что Басаргин так и останется ИО губернатора до проведения выборов. После этого пермяки сами будут решать, кому быть губернатором».

"