Posted 19 мая 2012,, 06:35

Published 19 мая 2012,, 06:35

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Бывшие заместители Басаргина могут оказаться в краевом правительстве

19 мая 2012, 06:35
Кроме Сергея Юрпалова и Ильи Пономарева в правительстве Пермского края появится бывший глава ФГУ «Федеральный лицензионный центр» Алексей Крупкин.

В будущем правительстве Виктора Басаргина могут занять ведущие позиции два его бывших зама по Минрегионразвитию РФ — Сергей Юрпалов и Илья Пономарев, а также бывший глава ФГУ «Федеральный лицензионный центр» Алексей Крупкин, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Сергей Юрпалов сопровождал экс-министра регионального развития РФ В поездке по Коми-округу, которого он представил главам и местной общественности как человека, с которым следует взаимодействовать в дальнейшем.
Бывший зам с ходу включился в обсуждение проблем, передвигался в одной машине с губернатором и на совещаниях занимал место по правую руку от него. При этом на табличке и в программе напротив его фамилии было указано: «Государственный советник РФ первого класса».
Источник сообщает, что руководящий пост в администрации Пермского края, возможно, займет подполковник запаса ФСБ Алексей Крупкин, ранее работавший в системе Минрегионразвития РФ.

Третий кандидат в правительство — Илья Пономарев, бывший главный архитектор города Магнитогорска, с июня 2009 года — директор департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона РФ.

"