Posted 6 июня 2012,, 10:05

Published 6 июня 2012,, 10:05

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Совет Федерации стремительно одобрил закон о митингах

6 июня 2012, 10:05
В поддержку закона выступили 132 сенатора, один — против, один воздержался.

Законопроект, многократно увеличивающий штрафы за нарушения на митингах, поступил сегодня, 6 июня, в Совет Федерации и сегодня же был принят. В начале заседания сенатор Людмила Нарусова предложила отложить рассмотрение законопроекта, пишет «Интерфакс». На непонятном языке.

Людмила Нарусова, сенатор:Мы даже не имели на руках текста этого закона, и его поспешное принятие не укрепит имидж Совета Федерации, более того, противоречит установке президента о том, что законопроекты должны рассматриваться в течение 60 дней.

Валентина Матвиенко призвала Нарусову вести себя «без излишней эмоциональности и без оскорблений Совета Федерации», цитирует слова спикера агентство.

В итоге законопроект был одобрен практически единогласно. Сенаторы, выступавшие в его поддержку, объяснили, что стремятся защитить детей, «которых используют организаторы митингов». Один из членов Совета Федерации заявил, что данный законопроект — это подарок всей стране к празднику. Теперь законопроект поступит на подпись президенту.

"