Posted 7 июня 2012,, 09:16

Published 7 июня 2012,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Виктор Басаргин превзойдет по популярности Олега Чиркунова?

7 июня 2012, 09:16
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин занял второе место в майском рейтинге упоминаемости глав регионов ПФО, сообщает пресс-служба губернатора. Политолог Олег Подвинцев объяснил, почему.

Всего за первый месяц работы в должности губернатора Виктор Басаргин получил 3 274 упоминания в СМИ, по данным исследования ИА Regnum и компании «Медиалогия». Этот результат вывел главу Прикамья в тройку лидеров рейтинга.

Политолог Олег Подвинцев: Пристальное внимание к первым шагам необычного, прямо скажем, губернатора, вполне естественно. Понятно, что вскоре наметится развилка, и тогда будет понятно, станет ли Басаргин настолько популярным ньюсмейкером, как Чиркунов. Интересных событий в связи с новыми назначениями сейчас следует ждать также в Свердловской, Самарской и Волгоградской областях.

Рейтинг ИА Regnum основывается на Индексе информационного благоприятствования (ИИБ). При расчете рейтинга учитываются такие параметры, как влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении.

"