Posted 16 августа 2012,, 06:33

Published 16 августа 2012,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 17:46

Updated 2 марта 2023,, 17:46

«Надо быть скромнее. Зачем нам вторые айпады, нас никто не спросил!»

16 августа 2012, 06:33
Несмотря на возмущение ряда депутатов Законодательного собрания Пермского края, парламентарии все же приняли в первом чтении расходы на свою деятельность в размере 510 млн рублей.

Сегодня, 16 августа, была принята в первом чтении новая смета расходов на деятельность заксобрания в 2013 году. Сумма затрат составила 510 млн рублей. Это на 163 млн рублей (47%) превышает объем расходов на нужды заксобрания в 2012-м году.

Большая часть новых затрат будет направлена на замену системы голосования, замену системы вентиляции и кондиционирования заксобрания, на ремонт зала пленарных заседаний и на индексацию зарплат сотрудников, а также на СМИ. Рост расходов по заработной плате может составить 28 млн рублей, работы и услуги по содержанию имущества — 13 млн рублей, прочие работы и услуги — порядка 34 млн. Предложенная сумма вызвала ряд вопросов у парламентариев.

Депутат заксобрания Вадим Чебыкин: Нам раздали табличку с указанием количества инцидентов сбоев в системе голосования. Я депутат заксобания прошлого созыва и могу сказать, что в ней изложена недостоверная информация. Кроме того, сейчас за два часа не произошло ни одного сбоя.

«Мы говорим об изменениях, которые незаметны — например, происходит кратковременное отключение от микрофонов, пульты не работают» — ответила на это Наталья Шлыкова, первый заместитель руководителя аппарата заксобрания.

Депутат Олег Жданов призвал коллег «быть скромнее и сопоставлять собственное содержание с содержанием органов местного самоуправления».

Депутат заксобрания Олег Жданов: Не надо создавать ситуации с айпадами, когда нас без нас женили. Кто-то принял решение, что их надо скупать, никто не спросил у депутатов, нужны они им или нет.

"