Posted 12 ноября 2012,, 07:01

Published 12 ноября 2012,, 07:01

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Виктор Басаргин готов «принять на себя последствия» ареста Романа Панова

12 ноября 2012, 07:01
Глава региона считает, что история с председателем краевого правительства «не имеет отношения» к Пермскому краю.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин прокомментировал арест председателя краевого правительства Романа Панова по подозрению в причастности к хищению средств при подготовке саммита АТЭС. По словам главы региона, виновность или невиновность Панова установит следствие, однако его отношение к деятельности Романа Юрьевича «с точки зрения профессионализма» не изменилось.

Виктор Басаргин:От своих слов, когда я его характеризовал как знающего и компетентного работника, я не отказываюсь. Прошу понять, что к Пермскому краю эта ситуация отношения не имеет. Все минусы случившегося и последствия падают, в первую очередь, на меня, и я готов их принять, чтобы случившееся не отразилось негативно на имидже Пермского края.

Басаргин подчеркивает, что краевое правительство продолжает свою работу в обычном режиме. «Никакой кадровой чехарды. Не будет перестановок, а тем более отставки Правительства. Идет стабильная работа по тем планам, что у нас были. Дальнейшее покажет время», — написал губернатор в своем блоге.

"