Posted 21 ноября 2012,, 12:20

Published 21 ноября 2012,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Имя нового премьера станет известно на следующей неделе

21 ноября 2012, 12:20
Вопреки ожиданиям, завтра на очередном совещании Законодательного собрания кандидатуры на эту должность выдвинуты не будут.

Рассмотрение претендентов на пост председателя правительства Пермского края планируется не ранее 6 декабря, сообщает Business-class. Однако кандидаутра премьера будет внесена на рассмотрение депутатов заксобрания за 10 дней до заседания, а значит, будет известна уже 26 ноября.

Напомним, о том, что вместо арестованного Романа Панова будет выбран новый председатель правительства, губернатор Виктор Басаргин сообщил неделю назад. Тогда же он заявил, что это будет кто-то из известных пермяков. Наиболее вероятными претендентами на снова ставшее вакантным место председателя называют кандидатуры вице-премьеров Дмитрия Самойлова и Алексея Чибисова.

Согласование кандидатуры Романа Панова до сих пор остается в силе. Депутаты так и не смогли прийти к единому мнению, отзывать это решение или нет. Так что формально сейчас единственным согласованным претендентом на должность правительства остается Панов. Как ранее писал Properm.ru ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой. Панову может грозить наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

"