Posted 8 декабря 2012,, 07:45

Published 8 декабря 2012,, 07:45

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Коммунисты потребуют отставки Зюганова с поста лидера КПРФ

8 декабря 2012, 07:45
В руководстве партии считают, что за расколом стоит Кремль.
Сюжет
Кпрф

Сразу два собрания коммунистов сегодня пройдут в Москве. На первом горком партии выразит поддержку лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, а на втором «Коммунисты России» потребуют его отставки.

На собрании прозвучит аргументированный анализ ошибочности политики, в том числе и кадровой, которую проводит нынешнее руководство КПРФ, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя оргкомитета. Несогласные коммунисты примут специальное заявление с требованием об отставке Геннадия Зюганова.

Лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин заявил ранее, что коммунисты намерены потребовать отставки Зюганова на «моральных основаниях». Экс-депутат Госдумы от КПРФ Владислав Юрчик считает, что Геннадий Зюганов должен покинуть пост, потому что «нельзя быть в таком застое».

Между тем, в руководстве считают, что требование отставки лидера партии — происки Кремля. В качестве доказательства приводится большое количество так называемых спойлеров на последних региональных выборах, сообщает «Коммерсант».

Вадим Соловьев, глава юридической службы КПРФ:— За этим мероприятием, скорее всего, стоит Кремль. Об этом говорит и большое количество появившихся на региональных выборах спойлерских нам партий, которые попытались расколоть наш электорат.

"