Posted 11 декабря 2012,, 05:14

Published 11 декабря 2012,, 05:14

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Сапко поддержал предложение «поуговаривать Агишеву стать министром»

11 декабря 2012, 05:14
Глава Перми поддержал предложение назначить председателя совета директоров ИК «Ермак» на пост министра культуры. Предложений занять этот пост Надежде Агишевой не поступало.

Одной из самых обсуждаемых тем в пермских соцсетях стало предложение Марата Гельмана «уговорить» Надежду Агишеву занять должность министра культуры Пермского края. «Сильное предложение! Надо поддержать» — прокомментировал в своем твиттере глава Перми Игорь Сапко.

Экс-министр культуры Пермского края Александр Протасевич написал на своей страничке в Facebooke про «черный юмор Гельмана», но спустя два часа это сообщение почему-то пропало.

Известный политик и муж Надежды, Андрей Агишев отреагировал в свойственной ему манере.

Андрей Агишев: Мало уговорить Надежду, прежде всего надо уговорить меня. Уговаривайте меня, уговаривайте!

Зато у председателя совета директоров «Стиль-МГ» Олега Андрияшкина предложение Гельмана вызвало небольшое замешательство: «Марат Гельман так интересно отозвался о Наде Агишевой, что я даже не понимаю, как же он на самом деле о ней отозвался».

Сама же Надежда Агишева от ответа на вопрос о желании занять должность министра культуры ответила уклончиво: «Меня еще никто не уговаривал». А на вопрос есть ли вообще желание занять это место ответила: «Сейчас узнаем кто эту идею поддержит. И кто станет уговаривать».

Реакция на идею Гельмана известна, осталось понять, будет ли кто-то уговаривать Агишеву занять пост министра. Пока желающих этим заняться незаметно.

"