Posted 19 марта 2013,, 02:45

Published 19 марта 2013,, 02:45

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Краевые министры будут отчитываться о работе каждые полгода

19 марта 2013, 02:45
У председателя правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова есть сомнения в квалификации отдельных лиц.

Руководители министерств Пермского края будут каждые полгода отчитываться за проделанную работу. Об этом в ходе брифинга сообщил журналистам председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов. По словам Тушнолобова, у него есть вопросы к работе отдельных министров.

Геннадий Тушнолобов, председатель правительства Пермского края:— В этом году впервые мы провели отчеты каждого министра по бюджету. Могу сказать, что для большинства министров отчеты будут даже полугодовые. Это, понятно, неприятное мероприятие, но оно пока вынужденное, пока не приведем полностью исполнение всех решений, которые связаны с бюджетом. В процессе подготовки бюджета я сказал: «Готовьтесь, вы придете на полугодовой отчет». Потому что есть вопросы организационного плана, есть вопросы квалификации отдельных людей.

По словам председателя правительства, министры будут, прежде всего, отчитываться о ходе исполнения различных долгосрочных целевых программ: президентских, правительственных, а также губернаторских. «Подчеркиваю, может быть, это неприятно, но тем не менее мы такие меры приняли», — подытожил Тушнолобов.

"