Posted 29 апреля 2013,, 05:38

Published 29 апреля 2013,, 05:38

Modified 2 марта 2023,, 16:23

Updated 2 марта 2023,, 16:23

На территории Пермского края будет создан молодежный кадровый резерв

29 апреля 2013, 05:38
Об этом намерении сообщил в своем блоге председатель Молодежного парламента Вячеслав Бурков. Кадровый резерв будет сформирован как на уровне муниципалитетов, так и на уровне края.

«Предполагается, что в каждом из 48 муниципалитетов края сформируется свой молодежный кадровый резерв. Механизм его создания также можно разбить на две стадии. Вначале потенциальные кандидаты в кадровый резерв должны будут разместить свои анкеты на сайте Молодежного парламента Пермского края в специальном разделе. Для удобства раздел сайта Молодежного парламента, посвященный краевому молодежному кадровому резерву, будет структурирован по муниципалитетам края. Затем комиссии сформируют из представленных анкет пул кандидатов, с которыми в дальнейшем может быть проведено собеседование», — пояснил Вячеслав Бурков.

Что касается формирования краевого резерва, то он будет формироваться по избирательным округам депутатов Законодательного Собрания.

«Краевой молодежный кадровый резерв мы хотим предложить сформировать депутатам Законодательного собрания Пермского края. Вместе с тем предполагаем взаимодействовать в данном вопросе и с администрацией губернатора. Предложим им совместно с членами окружных конкурсных комиссий отбирать по 2–3 человека от каждого района или городского округа (ведь в состав округа зачастую входит несколько муниципалитетов), которые и попадут уже в региональный молодежный резерв. Как и муниципальные резервы, краевой резерв будет доступен публично на нашем сайте, ознакомиться с ним и пригласить «резервистов» к себе на работу сможет любой желающий», — отметил Вячеслав Бурков.

Завершить процесс создания молодежного кадрового резерва планируется к концу ноября.

"