Posted 28 мая 2013,, 08:55

Published 28 мая 2013,, 08:55

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Анатолий Саклаков: Администрации Перми была проведена шоковая терапия

28 мая 2013, 08:55
Деятельность администрации нельзя оценивать в отрыве от деятельности пермской гордумы, считает депутат.

В ходе обсуждения доклада сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова депутат Анатолий Саклаков высказал мнение, что оценка работы администрации Перми и Пермской городской думы должна быть общей.

Анатолий Саклаков: К сожалению, отчет больше изобилует констатацией фактов, хотя хотелось бы видеть причинно-следственные связи тех успехов или, наоборот, недочетов, которые позволили бы оценить работу администрации. Пермский профессор Олег Лейбович в СМИ на вопрос об оценке работы горадминистрации отметил, что оценку надо ставить общую с городской думой. Отдельных оценок быть не может. Я всегда разделял такую точку зрения. То, что произошло у нас на апрельском пленарном заседании, когда фактически городской администрации и главе администрации была сделана инъекция шоковой терапии, после которой активизировалась работа по совместному обсуждению проблем, путей выхода из создавшейся конфликтной ситуации. Стремление работы в режиме согласования становится реальным.

Напомним, в ходе доклада глава администрации Перми Анатолий Маховиков признал, что им и его командой был допущен ряд ошибок. Сити-менеджер призвал депутатов к совместному решению городских проблем, после чего ранее выступавший за отставку Маховикова Владимир Плотников попросил коллег принять отчет.

"