Posted 23 октября 2013,, 08:50

Published 23 октября 2013,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Басаргин убеждает парламент принять закон о «газовой льготе»

23 октября 2013, 08:50
По мнению губернатора, выгода льготы для края очевидна.

В своем блоге губернатор Виктор Басаргин выразил отношение к вопросу предоставления налоговой льготы «Газпрому» на территории региона. Губернатор заметил, что позиция оппонентов его удивляет.

На одной из последних встреч с депутатами Виктор Басаргин интересовался, наличие каких обязательств со стороны «Газпрома» в проекте cоглашения является достаточным основанием для предоставления налоговой льготы. Глава региона заявил, что все необходимые позиции в уже одобренном проекте соглашения появились с обязательствами финансирования, кратно превышающими объем предоставляемой льготы уже в год ее действия.

Несмотря на этот факт позиция оппонентов так и не изменилась. Теперь камнем преткновения стало то, что договор лишь согласован, но не подписан. «Неужели кто-то всерьез думает, что руководство «Газпрома» публично согласилось с параметрами Соглашения для того, чтобы обмануть пермских депутатов и потом отказаться от своих слов?!», — задал вопрос губернатор.

Глава объяснил, что сам факт подписания соглашения — технический вопрос, необходимость которого состоит не в том, чтобы обсуждать дату подписания, а в преодолении «дефицита доверия, что сквозит в общении законодательной и исполнительной власти края».

"