Posted 28 ноября 2013,, 07:49

Published 28 ноября 2013,, 07:49

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Константин Окунев вызвал Игоря Сапко на словесную дуэль

28 ноября 2013, 07:49
Политик хочет обсудить с главой Перми возвращение прямых выборов мэра.

Пермский политик, член инициативной группы по возвращению прямых выборов мэра Константин Окунев пригласил председателя Пермской гордумы Игоря Сапко на дебаты. По мнению Окунева, разговоры по внесению поправок в Устав города «на деле превращаются в бесконечную болтовню, не подкрепленную ни одним хоть мало-мальским реальным шагом в сторону возвращения прямых выборов».

Напомним, глава Перми Игорь Сапко инициировал внесение изменений в Устав города, возвращающих прямые выборы мэра, однако они должны вступить в силу лишь в 2015 году. Одновременно с этим Гордума отклонила предложение общественности провести референдум по вопросу прямых выборов. Основанием для отказа стало мнение экспертов, которые считают, что этот вопрос не входит в перечень вопросов местного значения.

Константин Окунев — Игорю Сапко:По большому счету, вы не мэр и не глава города! Вы - человек, для которого форма важнее содержания. Иначе, чем объяснить ваше упрямство в нежелании разрешить горожанам провести референдум, подменяя это пустыми разговорами о внесении поправок. И я готов ответить за свои слова! Готов ответить на публичных дебатах. Придя на них и отстояв свою позицию, вы, возможно, первый раз за то время, как занимаете свой пост, сможете заявить о ваших притязаниях на право называться главой города. Решите когда вам удобно, ну или откажитесь - выбор за вами! Хотя отказ расценю не иначе, как вашу несостоятельность в качестве главы города Перми.

"