Posted 27 марта 2014,, 05:10

Published 27 марта 2014,, 05:10

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Прокурор края потребовал отстранения от должности главы Кудымкара

27 марта 2014, 05:10
В администрации губернатора заявили, что обращение прокурора связано с возникшим конфликтом интересов.

Прокурор края Александр Белых обратился к губернатору Виктору Басаргину с просьбой отстранить от должности главу Кудымкара Анатолия Голубкова, направив соответствующее обращение депутатам Кудымкарской гордумы, пишет «Ъ».

По информации издания, в надзорном ведомстве данные подтвердили. При этом в прокуратуре отметили, что письмо, направленное губернатору, не является актом прокурорского реагирования или ходатайством, поэтому законодательно срок ее рассмотрения не установлен.

В администрации губернатора заявили, что обращение прокурора связано с возникшим конфликтом интересов. Известно, что в прошлом году в Кудымкаре в районе старого аэропорта был построен водопровод. Контракт на проведение магистрали выиграл Кудымкарский водоканал, однако работы проводили рабочие ИП Литвиненко, которые главе Кудымкара приходятся родственниками, с которыми был заключен контракт.

Цепочка событий проверялась СУ СКР по Пермскому краю, по итогам проведенных работ в возбуждении уголовного дела в отношении Анатолия Голубкова было отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

"