Posted 3 апреля 2014,, 11:31

Published 3 апреля 2014,, 11:31

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Состоялся первый форум молодежный кадровый резерв Пермского края

3 апреля 2014, 11:31
В Перми закончил свою работу первый форум Молодежного кадрового резерва Пермского края, состоявшийся по инициативе Законодательного собрания.

На Форуме состоялась работа молодежи в рамках лекционной и дискуссионной площадок, проводиться практические занятия и тренинги по трем направлениям: социальное проектирование, технологии нормотворчества, лидерство.

«Молодежный кадровый резерв — инновационная форма развития инициативы в среде молодежи. Форма нова как для Пермского края, так и для России в целом. У нас был опыт общения с молодежным парламентом предыдущего созыва, который дал свои положительные результаты, и показал точки проседания работы. Я говорю о том, что любая инициатива без поддержки развития сходит на нет.

Поэтому форум призван тому, чтобы поддерживать молодежь в их инициативах и начинаниях, чтобы давать молодым информацию. Нам, организаторам, очень хочется, чтобы молодежь владела необходимой для развития информацией и новыми технологиями, чтобы в будущем нам на смену на всех уровнях власти пришли компетентные специалисты. Мы надеемся, что молодежный кадровый резерв будет этому подспорьем», — отметила депутат Законодательного собрания края Дарья Эйсфельд.

Проект молодежного кадрового резерва курирует председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.

"