Posted 23 ноября 2014,, 10:51

Published 23 ноября 2014,, 10:51

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Путин заявил, что если он всегда будет президентом, это повредит стране

23 ноября 2014, 10:51
Но действующий президент не исключил, что в 2018 году снова выдвинет свою кандидатуру на выборы.

Владимир Путин не намерен пожизненно оставаться президентом России, поскольку это вредно для страны. Об этом глава государства заявил в интервью ТАСС.

На вопрос о том, останется ли Путин президентом навсегда, глава государства ответил: «Нет». «И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно,, — пояснил он. — Понимаете, я в таком состоянии и положении, что ничего затаенного…» — сказал президент. При этом, по его словам, дело не в усталости. «Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза… Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого» — пояснил Путин.

Путин добавил, что Конституция разрешает ему вновь баллотироваться на высший государственный пост. «Да, существует возможность моего нового выдвижения, — сказал он. — (Конституция) допускает, но это совсем не значит, что я приму такое решение. Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения», — добавил он, отметив, что сейчас рано об этом думать. «Будет ли она (возможность баллотироваться) реализована, пока не знаю», — сказал Путин.

"