Posted 18 мая 2009,, 09:20

Published 18 мая 2009,, 09:20

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Итоги экологического конкурса «Зеленая стена»

18 мая 2009, 09:20
Общественные организации Перми активно участвуют в формировании экологической культуры горожан и озеленении.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, по итогам одиннадцатого городского конкурса социально значимых проектов «Молодежная лаборатория» в номинации «Зеленая стена» победителями признаны проекты восьми организаций.

В частности, в конкурсе победили проекты трех СТОСМ: «Судозаводский», «Химградский», «Налимиха», проект общественной организации «Добрый Дом», проект отделения Пермской краевой организации «Всероссийское общество охраны природы». Также победителем стали: квартальный комитет ТОСМ микрорайона «Хохрякова», Пермская краевая общественная организация «Экопуть», МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей «Луч».

Эти организации будут заниматься формированием экологической культуры и благоустройством различных территорий города, в частности — озеленением районов Перми.

Например, совет микрорайона «Химградский» будет реализовывать проект «Закамские светлячки». В его рамках будет создано одноименное экологическое движение. Проект предусматривает проведение различных общественно-культурных мероприятий: конкурс юных архитекторов, конкурс гербариев «Что у нас растет в саду», спортивную игру-эстафету «Олимпийские светлячки», ярмарку поделок из природных материалов. Также планируется организовать экспедицию за чистой водой «Родники Закамска» и фестиваль экологических костюмов «Беззащитная природа».

Организацией «ЭкоПуть» будет реализован проект «Спортсмены за чистый город», который направлен на проведение природоохранных работ в Черняевском лесопарке. К участию в проекте планируется привлечь молодежь из альпинистских и туристических клубов Перми.

"