Posted 8 июля 2009,, 12:03

Published 8 июля 2009,, 12:03

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

С 10 июля начнется капитальный ремонт магистральных улиц Перми

8 июля 2009, 12:03
в связи с чем движение транспорта по этим улицам будет перекрываться в соответствии с графиком, а также изменится движение общественного транспорта. Новые графики движения.

В связи с капитальным ремонтом улицы Ленина с 10 июля по 15 октября изменяется движение транспорта.

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства, до середины октября на ремонтируемом участке улицы Ленина будет полностью заменена дорожная одежда, в том числе и асфальтобетонное покрытие, уложены новые трамвайные пути, проложена новая ливневая канализация. Также будут обновлены сети наружного освещения, устроены дополнительные парковочные карманы, выложены тротуары, установлены новые остановочные павильоны.

Капитальный ремонт магистральных улиц Перми, связывающих районы города, является приоритетным проектом Главы Перми Игоря Шубина. Обновление дорожного полотна на улице Ленина сделает более комфортным и безопасным передвижение по центру города, облегчит связь между Ленинским и Мотовилихинским районами Перми. Также в рамках проекта предусмотрено создание выделенной полосы для движения общественного транспорта.

На время капитального ремонта движение личного и общественного транспорта по улице Ленина будет перекрываться в соответствии с графиком.

Так, для движения всех видов транспорта с 23:00 10 июля до 06:00 31 августа закрывается участок от улицы Парковой до улицы Горького. Перекрёсток с улицей Николая Островского будет закрыт дважды — с 23:00 28 июля до 06:00 5 августа и с 23:00 14 августа до 06:00 21 августа. До 06:00 17 июля по нечетной стороне улицы Ленина будет сохранен проезд для легкового и общественного транспорта.

Второй участок капитального ремонта улицы Ленина – от улицы Горького до улицы Сибирской будет закрыт для всех видов транспорта с 23:00 31 августа до 06:00 10 октября.
Перекрёсток с улицей Горького, который также будет закрыт с 23:00 31 августа, откроется для движения в 06:00 10 сентября. Проезд через перекрёсток с улицей 25-го Октября будет закрыт с 23:00 21 сентября до 06:00 1 октября.

Третий участок улицы Ленина — от улицы Сибирской до Комсомольского проспекта для движения транспорта будет закрываться поэтапно. По нечётной стороне – с 23:00 1 сентября до 06:00 20 сентября, по чётной — с 23:00 20 сентября до 06:00 15 октября.

В связи капитальным ремонтом улицы Ленина изменится движение общественного транспорта.

В период с 10 июля по 31 августа:
— трамвай № 3 будет следовать по маршруту «Максима Горького – Красный Октябрь»;
— трамвай №4 – по маршруту «Станция Пермь II – Максима Горького».
— трамвай №8 пойдет по маршруту «Бахаревка — ЦКР — Максима Горького»;
— трамвай №11 будет следовать по маршруту «Школа №107 (Верхние Муллы) – Максима Горького».
— трамвайные маршруты №6 и 7 на это время будут закрыты.

Автобусное движение в этот период также будет изменено.
— Движение автобуса №14 в направлении микрорайона Парковый с 17 июля будет организовано по улицам: Большевистская – Сибирская – Ленина и далее по существующему маршруту. В направлении микрорайона Юбилейный с 8 июля – по улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского и далее по существующему маршруту.
— Движение автобусного маршрута №68 в направлении микрорайона Садовый будет осуществляться по улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского, далее по утвержденному маршруту.

В период с 31 августа по 10 сентября:
— трамвай №3 будет следовать по маршруту «Станция Пермь II – Красный Октябрь»;
— трамвай №6 – по маршруту «Разгуляй – Микрорайон Висим»;
— трамвай №8 пойдет по маршруту «Разгуляй – Пермская Ярмарка»;
— трамвайные маршруты № 4, 7 и 11 на это время будут закрыты.

На этот время движение автобуса №14 в направлении микрорайона Парковый будет организовано по улицам: Большевистская – Комсомольский проспект – Ленина и далее по утвержденному маршруту. В направлении микрорайона Юбилейный – по улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского и далее по утвержденному маршруту.
Автобусный маршрут №68 в направлении микрорайона Садовый будет следовать, как и в предыдущий период, по улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского и далее по утвержденному маршруту.

В период с 10 по 20 сентября:
— движение трамвая №3 будет организовано по маршруту «Станция Пермь II – Красный Октябрь»;
— движение трамвая №4 – по маршруту «Станция Пермь II — ЦКР — Белинского — Микрорайон Висим»;
— трамвай №6 будет следовать по маршруту «ОАО «Велта» — Микрорайон Висим»;
— трамвай №7 — по маршруту «Станция Пермь II — ЦКР — Белинского — Пермская Ярмарка»;
— трамвай №8 пойдет по маршруту «Бахаревка — Пермская Ярмарка»;
— трамвай №11 – по маршруту «Школа №107 (Верхние Муллы) — Белинского — Микрорайон Висим».

В этот период движение автобусного маршрута №14 в направлении микрорайона Парковый будет организовано по улицам: Большевистская – Комсомольский проспект – Ленина и далее по утвержденному маршруту. В направлении микрорайона Юбилейный — по улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского и далее по утвержденному маршруту.
Движение автобуса №68 в направлении микрорайона Садовый будет следовать по улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского и далее по утвержденному маршруту.

В период с 20 сентября по 15 октября:
— трамвай №3 пойдет по маршруту «Станция Пермь II – Красный Октябрь»;
— трамвай №4 – по маршруту «Станция Пермь II — ЦКР — Белинского — микрорайон Висим».
— движение трамвая №6 будет организовано по маршруту «ОАО «Велта» — микрорайон Висим»;
— трамвай №7 – по маршруту «Станция Пермь II — ЦКР — Белинского — Пермская Ярмарка»,
— трамвай №8 – по маршруту «Бахаревка — Пермская Ярмарка».
— трамвай №11 пойдет по маршруту «Школа №107 — Белинского — микрорайон Висим».

Движение автобусного маршрута №14 в направлении микрорайона Парковый в указанный период будет организовано по улицам: Большевистская – Комсомольский проспект – Ленина и далее по утвержденному маршруту. В направлении микрорайона Юбилейный — по улицам: Ленина – Комсомольский проспект – Луначарского и далее по утвержденному маршруту.
Автобус №68 в направлении микрорайона Садовый будет следовать по улицам: Ленина – Комсомольский проспект – Луначарского и далее по утвержденному маршруту.

С 10 по 27 июля в связи с капитальным ремонтом перекрестка Комсомольского проспекта с улицей Советской изменяется движение личного и общественного транспорта. Перекресток Комсомольского проспекта и улицы Советская является важным транспортным узлом, через который осуществляется движение автомобилей и троллейбусов в направлении от станции Пермь I в центральную часть города.

По данным управления внешнего благоустройства, площадь ремонтируемого участка составляет 6 500 кв. метров. На перекрестке будет проложен водовод и заменено асфальтобетонное покрытие с расширением проезжей части по улице Советской. Также будут устроены парковочные карманы, установлены бортовое ограждение и светофор.

На время ремонтных работ, движения транспорта на этом участке будет закрыто с организацией объезда по улице Куйбышева.
С 23:00 10 июля до 23:00 17 июля для движения транспорта закрывается участок от улицы Советской до улицы Петропавловской по нечетной стороне Комсомольского проспекта.
С 23:00 17 июля до 23:00 27 июля закрывается перекресток улицы Советской с бульварной частью Комсомольского проспекта.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта, с 10 по 27 июля движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:
Троллейбус №1 сообщением «Гусарова – Пермь I» в период с 10 по 17 июля в прямом направлении будет следовать без изменения маршрута, в обратном направлении — по улицам Сибирской, Белинского и далее по существующему маршруту.
Троллейбусы №5 «Гусарова – Советская» и №7 «Комсомольская площадь – Пермь II» будут следовать через перекресток Комсомольского проспекта с улицей Петропавловской по резервной контактной сети.
Автобус №3 «Пермь I – м/р Нагорный» пойдет по улицам: Орджоникидзе, Сибирской, Пушкина и далее по существующему маршруту.

В связи с дорожными работами в ночное время для движения транспорта будут закрываться отдельные участки улицы Большевистской.

Временные закрытия движения транспорта вводятся на участке от улицы Горького до улицы Крисанова. Улица Большевистская расположена в центре Перми и является значимой дорогой, через которую проходят транспортные потоки из Мотовилихинского района в центральную часть города. Протяженность ремонтируемого участка составляет 2,35 км.
На объекте будет заменено покрытие проезжей части, отремонтированы тротуары, восстановлены газоны и установлено бортовое ограждение. Также проектом предусмотрено устройство парковочных карманов. На перекрестке улиц Большевистской и Горького будет проложен водопровод и водовод, отремонтированы трамвайные пути.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства, на период с 22:00 10 июля до 06:00 17 июля на перекрестке улиц Большевистской и Горького вводится ограничение движения транспорта до одной полосы.

На отдельных участках улицы Большевистской движение будет закрываться в ночное время с организацией объезда по улице Ленина и Орджоникидзе.

Так, участок от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева для движения транспорта будет закрыт с 23:00 10 июля до 06:00 11 июля и с 23:00 11 июля до 06:00 12 июля.
Участок от улицы Куйбышева до улицы Попова (включая перекресток с улицей Попова) — с 23:00 13 июля до 06:00 14 июля и с 23.:00 14 июля до 06:00 15 июля.
На участке от улицы Попова до улицы Борчанинова движение транспорта будет закрыто с 23:00 15 июля до 06:00 16 июля.
Участок от улицы Борчанинова до улицы Крисанова для движения транспорта закрывается с 23:00 28 июля до 06:00 29 июля, с 23:00 29 июля до 06:00 30 июля и с 23:00 30 июля до 06:00 31 июля.

"