Posted 24 июля 2009,, 08:40

Published 24 июля 2009,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

В Березниках научат бизнесу

24 июля 2009, 08:40
В Березниках начинает работу бизнес-лагерь для будущих предпринимателей.

В Березниках начинает работу бизнес-лагерь для будущих предпринимателей.

В работе краевого молодежного бизнес-лагеря примут участие 80 человек из территорий Пермского края, в числе которых — Пермь, Краснокамск, Чусовой, Соликамск, Березники, Кишертский район и др. – всего около 20 муниципальных образований.
С 25 по 30 июля 2009 года бизнес-лагерь будет работать в Березниках на базе отдыха «Елочка». Его организаторы — Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края совместно с отделом по делам молодежи г. Березники. Участники – молодежь от 16 до 25 лет, которым интересна предпринимательская деятельность. Проект реализуется в рамках Года молодежи в Пермском крае.

В рамках работы лагеря планируется реализация образовательной программы с привлечением экспертов Правительства Пермского края, бизнес сообщества, ведущих бизнес тренеров Уральского государственного экономического университета.

С будущими предпринимателями поделятся опытом практической деятельности Константин Бесчетнов, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по экономической политике и предпринимательству, предприниматели Алексей Вагин, генеральный директор компании «РЕМиКС» (г. Березники), Павел Кушнин, директор дизайн-студии «Сфера» (г. Березники), Армен Петросян, заместитель председателя координационного совета предпринимателей г. Соликамск, главный редактор журнала «Дело НС», Марина Герман, руководитель Фонда поддержки предпринимателей Соликамского района, Дмитрий Шишкин, руководитель направления «Малый бизнес» ИПК-РМЦПК (г. Пермь) и другие.

Молодежь получит информацию об основах бизнес-планирования, организации прибыльного производства, научится строить и реализовывать задачи по построению деловой карьеры, узнает, как разрабатывать, оформлять и реализовывать бизнес-идеи. Будущих предпринимателей ожидают «открытые площадки», лекции, дискуссии, деловые игры и мастер-классы. К примеру, «Деловая карьера: задачи, построение, реализация», «Информационные технологии в бизнес-планировании», «Эффективность бизнес-идей».

Участвуя в работе лагеря, молодые люди получат возможность проверить свои способности в разнообразных видах совместной деятельности, ознакомиться с бизнес-терминологией и практикой применения полученных знаний в игровой ситуации, получит самую актуальную информацию в области социально-экономического развития общества, приобретет опыт разработки и успешной реализации бизнес-проектов.

Результатом работы будущих предпринимателей станут бизнес-идеи и совместные проекты, самые интересные из которых будут представлены на Молодежном инновационном конвенте в рамках пятого Пермского Экономического форума в сентябре 2009 года.

"