Posted 29 июля 2009,, 04:30

Published 29 июля 2009,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Продолжается реализация программы «Светлый город»

29 июля 2009, 04:30
В Архиерейке установлены современные сети наружного освещения.

Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, в поселке Архиерейка Мотовилихинского района Перми практически завершены строительно-монтажные работы сетей наружного освещения. Специалистами «Горсвета» на центральной улице поселка уже установлено 39 опор наружного освещения с новыми экономичными светильниками повышенной светоотдачи, проложен кабель и организован пункт электропитания.

Устройство сетей наружного освещения в Архиерейке выполняется в рамках программы «Светлый город». Эта программа реализуется с 2006 года по инициативе Главы Перми Игоря Шубина. В соответствии с программой, ежегодно в одном из районов Перми проводится масштабный ремонт сетей наружного освещения и установка светильников . Так, уже отремонтированы сети в Кировском, Дзержинском, Орджоникидзевском районах Перми. В 2009 году капитальный ремонт выполняется в Мотовилихинском районе.

Уже завершены работы на улице Хрустальная (участок от улицы Ким до лога). Продолжается капитальный ремонт сетей на улице Дружбы, в сквере имени Розалии Землячки. В завершающей стадии находятся работы в микрорайонах Рабочий поселок (улицы Ивановская, Инженерная, Грачева, Барбюса) и Висим (участок улицы Восстания от улицы Зенкова до улицы Сельскохозяйственной). В ближайшее время начнется капитальный ремонт сетей на бульваре Гагарина и в микрорайоне Запруд. В целом, капитальный ремонт в 2009 году охватит более 15 км сетей наружного освещения района.

Приблизительно такие же объемы будут выполнены и по текущему ремонту сетей. В план работ включены микрорайоны Гарцы, Вышка-2 и др.

Помимо этого, на 2009 год запланированы работы по строительству новых сетей наружного освещения и в других районах города, там, где это продиктовано необходимостью. До конца года освещение появится на шоссе Космонавтов — на участке от улицы Свиязева до улицы Промышленной, на улице Ушакова — от улицы Калинина до улицы Сысольской, на улице Петропавловская — от улицы Попова до улицы Куйбышева и улице Докучаева — от остановки «Сосновый бор» до полка ДПС.

"