Posted 30 июля 2009,, 04:02

Published 30 июля 2009,, 04:02

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

В Перми идет установка детских площадок

30 июля 2009, 04:02
На территории Перми продолжается благоустройство городских микрорайонов. Одно из ключевых мероприятий – установка во дворах пермских домов детских игровых комплексов.

На территории Перми продолжается благоустройство городских микрорайонов. Одно из ключевых мероприятий – установка во дворах пермских домов детских игровых комплексов.

Так, сегодня в Мотовилихинском районе принято в эксплуатацию еще три детских площадки, расположенных по адресам ул. Крупской, 40, ул. Крупской, 72 и ул. Техническая, 14. В этих дворах появились качели, горки, песочницы и целые игровые комплексы. В ходе приемки рабочая комиссия с участием специалистов городского управления ЖКХ и технического надзора проверила качество новых игровых комплексов и их соответствие стандартам безопасности.

«В первую очередь комиссия обращает внимание на безопасность конструкции для детей, — сообщает заместитель начальника городского управления ЖКХ Андрей Березин. – Особое внимание мы уделяем качеству выполненных работ, организация-подрядчик несет за это ответственность и дает гарантию. В составлении списка адресов для установки принимают участие жители, которым небезразлично состояние дворовых территорий, которые хотят, чтобы их дети играли в комфортных условиях».

Напомним, установка детских игровых площадок осуществляется в рамках городской целевой программы «Развитие городских микрорайонов на 2006–2010 гг.». Адреса дворов, где устанавливаются площадки, включаются в программу по предложению депутатов Пермской городской Думы.
В течение июля уже смонтировано 10 новых детских площадок. Еще 15 будут установлены к 8 августа в Мотовилихинском, Кировском и Индустриальном районах. В целом в 2009 году будут оборудованы и благоустроены 94 детские игровые площадки в городе (для сравнения: в прошлом году было установлено 77 площадок).

"