Posted 14 августа 2009,, 07:00

Published 14 августа 2009,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Движение по Большевистской изменится

14 августа 2009, 07:00
Появились новые правила.

На улице Большевистской (участок от улицы Горького до улицы Крисанова) наконец-то завершен капитальный ремонт. По обновленной улице и ездить придется по-новому.

В ходе ремонта на данном участке было заменено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы тротуары, обустроены парковочные карманы. Кроме того, на участке от улицы Парковой до улицы Островского проезжая часть расширена до трех полос движения, одна традиционно отведена для общественного транспорта.

Поскольку ранее припаркованные у обочины автомобили мешали беспрепятственному движению едущего транспорта, отныне парковаться разрешено только в специально отведенных для этого местах – парковочных карманах. Для обозначения парковок нанесена желтая сплошная линия, дополняющая дорожные знаки, ограничивающие остановку автомобилей в запрещенных местах. Например, парковка машин и высадка пассажиров запрещена вблизи перекрестков.

После завершения работ на Большевистской в постоянном режиме будут работать патрули ГИБДД, следящие за правильной парковкой и ведущие разъяснительную работу по новым принципам организации дорожного движения.

Тина Каррель, для properm.ru

"