Posted 3 сентября 2009,, 08:22

Published 3 сентября 2009,, 08:22

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

В конце сентября Пермь станет зеленой

3 сентября 2009, 08:22
Планируется высадить более двух тысяч деревьев и кустарников.

По инициативе Главы Перми Игоря Шубина в Перми реализуется ряд программ и проектов, направленных на сохранение и развитие «зеленого фонда» города. Одним из направлений этой работы является озеленение городских территорий.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, этой осенью на улицах города планируется высадить более двух тысяч деревьев и кустарников. В основном, это такие растения как сирень, яблоня и липа.

Особое внимание будет уделено тем территориям, где были убраны аварийные деревья или велась подготовка площадок под строительство домов. В таких местах объемы посадок будут увеличены втрое, по сравнению с ранее вырубленными.

При осенних посадках, в основном, будет использоваться современный метод — пересадка крупномерных растений контейнерным способом. «Саженцы до высадки специально готовят в питомниках, а затем высаживают в грунт. Таким образом, корни растения не повреждаются и дерево или куст не испытывают адаптационного шока при высадке», — рассказали специалисты городского управления по экологии.

"