Posted 23 сентября 2009,, 11:23

Published 23 сентября 2009,, 11:23

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

В Перми пройдет форум молодых инвалидов

23 сентября 2009, 11:23
Участники форума - молодые инвалиды и представители органов власти по молодежной политике из 22 территорий РФ.

24–25 сентября пройдет «Межрегиональный форум молодых инвалидов ВОИ Приволжского, Уральского, Северо-западного федеральных округов».

Участники форума - молодые инвалиды и представители органов власти по молодежной политике из 22 территорий РФ.

Цель мероприятия – обсудить проблемы, касающиеся молодежи и молодежной политии.

Форум будет проходить в санатории «Энергетик». В открытии форума примут участие Александр Протасевич, Надежда Максютенко, Евгений Хузин, Владимир Солдатченко.

После пленарного заседания работа продолжится по секциям, на которых молодые инвалиды совместно с представителями органов власти и другими участниками обсудят такие важные для них темы, как получение образования, трудоустройство, формирование активной жизненной позиции, роль информационной и просветительской работы при интеграции инвалидов в общество.

25 сентября часть участников займется подготовкой резолюции Форума, с остальными будет проведена акция «Жизнь без баьеров – личный вклад каждого». Пермская краевая организация ВОИ на примере трех объектов проведет мастер-класс по обследованию зданий на доступность для маломобильных групп населения. Завершится акция в гипермаркете «Семья», здание которого построено в полном соответствии с нормативами по доступности. Итоги акции будут подведены вечером после ужина.

Наиболее активные участники в конце года будут приглашены в Москву для участия во Всероссийском Форуме инвалидов ВОИ.

Тина Каррель, для properm.ru

"