Posted 28 сентября 2009,, 09:55

Published 28 сентября 2009,, 09:55

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

Премия «Белое крыло 2009»

28 сентября 2009, 09:55
Продолжается приём заявок

Продолжается приём заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе «Уральская премия за достижения в области связей с общественностью «Белое крыло».

Традиционно основой для концепции церемонии награждения победителей Премии «Белое крыло» в каждом сезоне становятся дата или приоритетный национальный проект, значимые для России в культурном, социальном или гражданском аспекте.

Конкурс «Уральская премия за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло» впервые состоялся в 2001 году по инициативе Уральского отделения РАСО. За годы существования география конкурса расширилась от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока. В девятом конкурсном сезоне были учтены пожелания экспертов и участников премии прошлых лет. Неизменными остаются номинации «Белого крыла»:

  • Лучший PR-проект в коммерческой сфере
  • Лучший PR-проект в некоммерческой сфере
  • Лучший PR-проект в государственных учреждениях
  • Лучший PR-проект в Internet
  • Лучшее корпоративное СМИ
  • Лучший PR-менеджер
  • Лучшая пресс-служба
  • Лучшая работа по теории PR
  • Лучший студенческий PR-проект
  • PR-персона года
  • За вклад в развитие общественных связей.

Оценка конкурсных работ, выставленных на соискание премии, проходит в два этапа. На первом этапе своё профессиональное мнение выскажут члены Экспертного совета Премии «Белое крыло». Система оценки конкурсных работ стобалльная. В каждой номинации свои критерии оценки. Они изложены в Положении о Премии «Белое крыло». Ознакомиться с Положением можно на официальном сайте Премии www.whitewing.ru.

На основании оценки проектных работ членами Экспертного совета составляется шорт-лист, в который войдут проекты, получившие наибольшее количество баллов. Далее к работе подключается Жюри конкурса. Участникам предоставляется возможность провести открытые презентации-защиты конкурсных работ перед членами Жюри и участниками конкурса. Имена победителей будут названы на церемонии награждения победителей Премии «Белое крыло».

В состав Жюри и Экспертного совета Премии входят профессионалы в области формирования и реализации коммуникационной политики, руководители PR-подразделений предприятий и организаций, представители вузов, победители Премии «Белое крыло» прошлых лет, руководители отделений и представительств РАСО со всей страны. За историю Премии эксперты из разных городов России оценили более тысячи конкурсных работ.

Прием заявок на соискание Премии «Белое крыло» продлится до 15 ноября, конкурсные работы принимаются до 30 ноября. Подробную информацию можно получить по телефону (343) 351–01–11 или на официальном сайте премии www.whitewing.ru.

"