Posted 27 октября 2009,, 09:30

Published 27 октября 2009,, 09:30

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

Пермская кадетская школа №1 лучшая в России

27 октября 2009, 09:30
Она победила во втором всероссийском фестивале «Виват, кадет!».

В пермской кадетской школе №1 имени генералиссимуса Суворова завершился второй всероссийский фестиваль кадетских образовательных учреждений и классов «Виват, кадет!», посвящённый 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Пермь на фестиваль съехались кадеты из 23 городов России: Томска, Нижнего Новгорода, Барнаула, Иванова, Ижевска и других.

Участники фестиваля выдержали 11 серьёзных испытаний: строевой смотр, полоса препятствий, соревнования в силовых упражнениях, комбинированная эстафета, конкурс кадетской песни, армейский рукопашный бой, пулевая стрельба, конкурс на знание правил дорожного движения, творческий конкурс «Визитная карточка», спортивная игра «Лазертаг» и кадетский бал.

В спортивной игре «Лазертаг» первое место заняли гости фестиваля - кадетская школа из города Волжский Волгоградской обрасти. А в конкурсе кадетской песни лучшими стали нижегородские кадеты. По результатам всех одиннадцати конкурсов первое место - у пермской кадетской школы №1. На втором месте - «Вологодская областная кадетская школа-интернат». А на третьем месте - кадетская школа-интернат из города Тетюши (Республика Татарстан).

«Фестиваль завершился - и уже сейчас можно сказать, что он был организован на высоком уровне, - отмечает и.о. начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских. - Мы очень рады победе наших кадетов и надеемся, что фестиваль станет традиционным».

«Именно с помощью таких фестивалей ребята понимают, что такое кадетская дружба, что значит любить Родину и быть готовым её защищать. На таких фестивалях закладываются основы патриотического воспитания подрастающего поколения», - подчеркнул директор пермской кадетской школы №1 Марат Валиев.

"