Posted 9 ноября 2009,, 15:28

Published 9 ноября 2009,, 15:28

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

В Перми откроется международная выставка «Медицина и здоровье-2009»

9 ноября 2009, 15:28
Это уникальный проект, востребованный как учреждениями, так и горожанами.

Это уникальный проект, востребованный как лечебными учреждениями, так и горожанами. Активное участие в выставке примут лечебные учреждения Перми.

«Символично, что весомая доля экспозиций выставки из года в год посвящается охране здоровья матери и ребенка, то есть заботе о нашем будущем. Лечебные учреждения Перми давно стали деловыми партнерами ряда медицинских компаний, поставляющих оборудование для стационаров и поликлиник. Это сотрудничество принесло свои плоды. Например, в родильных домах города появились новейшие модели наркозных аппаратов, мониторы для слежения за состоянием мам и их малышей и многое другое, что, несомненно, повысило качество оказания медицинской помощи в акушерских стационарах столицы Западного Урала», — отметил начальник управления здравоохранения администрации Перми Вадим Плотников.

Напомним, в Перми динамично растет рождаемость: в 2008 году в краевом центре появилось на тысячу младенцев больше, чем в прошлом. В этом году тенденция к росту сохраняется. А значит, растет потребность лечебных учреждений в современном, надежном оборудовании, внедрении эффективных и безопасных стандартов в практику здравоохранения.

Один из важнейших разделов выставки «Медицина и здоровье-2009» — профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Важность этого направления в здравоохранении трудно переоценить. Администрация Перми не жалеет средств для приобретения оборудования, способного диагностировать такую патологию и своевременно, в течение «золотого часа», оказать пациентам квалифицированную медицинскую помощь.

Так, в 2009 году для городской станции Скорой помощи приобретены новейшие технологии телекардиометрии, что обеспечивает новые возможности контроля за состоянием сердца — передачу электрокардиограммы от пациента к врачу на расстоянии с помощью телефона в любое время суток. Для станции скорой помощи закуплены также препараты для проведения догоспитального тромболизиса, что снижает риск развития инфаркта миокарда.

Для городской клинической больницы №4 в 2008 году приобретен ангиографический комплекс INNOVA 3100, позволяющий проводить диагностику, в частности, инфарктов и инсультов. В этой больнице освоено также стентирование коронарной артерии, чтобы избежать повторных инфарктов и других заболеваний сердца.

Как это оборудование служит здоровью пермяков? Об этом врачи лечебных учреждений города расскажут на конференции, посвященной вопросам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

На выставке будут представлены самые передовые технологии и медицинское оборудование нового поколения, оценив которые, специалисты смогут сделать правильный выбор.
Открытие выставки состоится 11 ноября, в 12:00, в ВЦ «Пермская ярмарка» (Бульвар Гагарина, 65).

"