Posted 20 ноября 2009,, 08:04

Published 20 ноября 2009,, 08:04

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

О пермской молодежи на всероссийском слете студотрядов

20 ноября 2009, 08:04
Это мероприятие традиционно стало источником новых идей.

В Москве состоялся всероссийский слет, посвященный 50-летию создания студенческих трудовых отрядов в нашей стране.

В мероприятии приняло участие более 6 тысяч участников движения из 82 субъектов Российской Федерации, стран СНГ и Балтии. В рамках слета состоялись круглые столы, выставка, встречи с ветеранами движения, открытие памятного знака на территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Как сообщили в комитете по молодежной политике администрации Перми, в состав делегации вошли представители пяти территорий Пермского края: сотрудники территориальных отделов по молодежной политике, руководители штабов молодежно-студенческих отрядов (Пермского государственного технического университета, Пермской государственной сельскохозяйственной академии, краевого штаба), представители молодежно-информационного центра города Чайковского, ресурсного центра Краснокамска, действующие участники и ветераны движения студенческих отрядов, победители конкурсов и фестиваля студенческих отрядов.

Участники студенческих отрядов практически всех направлений, которые представлены сейчас в Пермском крае, а это проводники, строители, педагоги, спасатели, журналисты, оперативники представили движение молодежно-студенческих отрядов Пермского края, приняли участие в торжественном митинге и открытии памятного знака участникам ССО, круглых столах по направлениям деятельности отрядов, торжественном вечере в Государственном Кремлевском Дворце.

Это масштабное мероприятие традиционно стало источником новых идей, контактов и совместных проектов и даст студенческим отрядам Пермского края новый импульс к дальнейшему развитию, тем более, что этот год является юбилейным и для пермских отрядов, отмечающих 45-летие с момента их создания.

«Участники из Пермского края встретились со своими давними знакомыми из других регионов и штабов молодежных строительных отрядов России, выступили с творческими номерами и презентациями. У каждого из представленных направлений нашей делегации была задача получения опыта от коллег. С задачей все справились на «отлично», — отметила руководитель краевого штаба молодежно-студенческих отрядов Мария Смирнова.

"