Posted 30 ноября 2009,, 12:21

Published 30 ноября 2009,, 12:21

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Пермские школьники смогут работать с преподавателями вузов Великобритании

30 ноября 2009, 12:21
Ребята будут претендовать на получение высшего образования в британских вузах.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

Напомним, в начале 2009 года в Перми стартовала городская программа «Международное образование», в рамках которой шесть пермских школ получили поддержку городских властей на развитие образовательных программ, соответствующих международным стандартам.

Одно из шести образовательных учреждений — пермский лицей №1. Во вторник, 1 декабря, в 11:00, состоится пресс-конференция, посвященная открытию структурного подразделения лицея №1— Центра международного образования. В нём пермские школьники смогут пройти довузовскую подготовку и сдать тесты, позволяющие им претендовать на получение высшего образования в 11 британских вузах. На сегодняшний день 120 пермских школьников из лицея №1, лицея №8, лицея №9, школы №119 и школы №70 записались на обучение в новом центре.

Новая образовательная программа лицея №1 позволит выпускникам пермских школ изучить английский язык на уровне международных стандартов, сдать языковой экзамен IELTS (International English Language Testing System), изучить курсы математики, естествознания и культурологии на английском языке, — сообщили в департаменте образования администрации Перми.

Также завтра состоится открытие специализированного мультимедийного класса Центра международного образования лицея №1. Новое мультимедийное оборудование с возможностью проведения видеоконференций — уникально, оно позволит пермских школьникам, не покидая родного города, учиться и сдавать зачёты и экзамены преподавателям вузов Великобритании.

Педагоги лицея №1 только что вернулись из Великобритании, где подписали соглашение о сотрудничестве с британскими университетами и колледжами, а также прошли сертификацию на организацию центра международного образования.

Алан Лоренс, менеджер по международным отношениям Северного консорциума, в который входит 11 британских вузов, так отозвался о перспективах сотрудничества с пермским лицеем №1: «Я знаком был несколько раз в Перми и уверен, что естественнонаучная подготовка пермских школьников имеет достойный уровень для обучения по международным программам в британских вузах».

Открытие мультимедийного центра и пресс-конференция, посвященная открытию Центра международного образования, состоится во вторник, 1 декабря, в 11:00 по адресу: ул. Ветлужская, 89.

"