Posted 11 марта 2017,, 04:17

Published 11 марта 2017,, 04:17

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Из-за отсутствия водопроводной воды жителям Соликамска приходится топить снег

11 марта 2017, 04:17
Обильные снегопады большое благо для жителей посёлка Давыдово, который расположен в южной части Соликамска. Его жители уже который месяц маются без воды.

Жители поселка Давыдово, расположенного в южной части Соликамска, несколько месяцев живут без воды. Воду для бытовых нужд они добывают, растапливая снег, а за нормальной водой им приходится ездить к родственникам и знакомым. На отсутствие воды жалуются жители нескольких улиц посёлка, это около 50 семей.

По словам местной жительницы Светланы Драчёвой, по выходным она вынуждена с детьми нагрузиться четырьмя канистрами, большим тазом грязного белья и ехать в другой район к родителям, чтобы постирать, помыться и набрать воды.

По словам главного инженера ООО «Водоканал» Сергея Кибанова, обслуживаемые предприятием сети заканчиваются у дома №2 улицы Плеханова. Это в нижней части посёлка, расположенного практически у одной из основных улиц города - Мира. Далее на улице Энгельса, сеть вообще непонятна чья. Со слов Сергея Юрьевича, вода по сетям «Водоканала» спокойно поступает в пятиэтажки так называемого Анашкина хутора, который расположен выше частных домов посёлка Давыдова.

Жители поселка удивляются: если сети ничейные, то почему жителям тех же улиц Плеханова и Энгельса приходят платежки на воду от этого предприятия, кому на 400, кому на 900 рублей?

Начальник управления городского коммунального хозяйства Мария Денисова рассказывает, что проблема жителей Давыдова возникла буквально на этой неделе. Сейчас специалисты управления начали проверку по этому поводу.

А пока эти жители Соликамска надеются, что весенний снег сойдёт не быстро.

Ринат Алиев для Properm.ru

"